С 1 мая в Крыму будет дополнительно разрешено работать отдельным предприятиям и индивидуальным предпринимателям при соблюдении режима повышенной готовности и эпидемиологических норм. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению коронавирусной инфекции в Республике Крым» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.
 «Речь идёт о предприятиях и индивидуальных предпринимателях, которые предоставляют услуги салонов красоты, а также парикмахерские услуги, осуществляющим услуги по ремонту компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, в том числе ремонт обуви, ателье, стирку и химическую чистку изделий, торговлю строительными материалами, скобяными изделиями, водопроводным и отопительным оборудованием и принадлежностями, санитарно-техническим оборудованием, электрокабельной продукцией, торговлю автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, в том числе смазочными материалами, шинами, покрышками и камерами», — сказал Юрий Гоцанюк.
 Глава Правительства Крыма сообщил о том, что перечень указанных предприятий и индивидуальных предпринимателей будет внесён в Распоряжение Совета министров Республики Крым №444.