С 21 на 22 ноября 2019 года трансляция сигнала первого мультиплекса возможна с измененными параметрами

Для восстановления возможности просмотра телевизионных каналов зрителям необходимо будет провести перенастройку телеканалов

В ночь с 21 на 22 ноября 2019 года Российской телевизионной вещательной сетью будут завершаться работы по внедрению цифрового эфирного телевидения на территории Российской Федерации и сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами. Это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников у населения.

Для восстановления возможности просмотра телевизионных каналов зрителям необходимо будет просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.

Если выполнение данных действий не привело к положительному результату, необходимо произвести сброс приемного оборудования на заводские настройки, используя соответствующий пункт в МЕНЮ настроек приемного оборудования. Далее, необходимо выполнить автопоиск телеканалов.

В случае, если трансляция телеканалов не восстановилась, свяжитесь с оператором регионального муниципальной, региональной или федеральной горячей линии.