С 25 мая по 4 июня 2021 года в Симферопольском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

С 25 мая по 4 июня т.г. сотрудники Госавтьоинспекции Симферопольского района проводится рейд «Должник». Цель мероприятия — выявление водителей-должников, не уплативших во время штрафы за нарушения Правил дорожного движения.
При несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудники ДПС проверяют участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов, на предмет наличия неуплаченных штрафов за нарушение ПДД.
Госавтоинспекция Симферопольского района рекомендует участникам дорожного движения своевременно оплачивать штрафы и напоминает, что при оплате в 20-дневный срок с момента вынесения постановления, предоставляется скидка в размере 50%.
За неуплату штрафа в срок, предусмотренный законом, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере, административного ареста сроком до 15 суток или обязательных работ.
Узнать информацию о наличии штрафов за нарушение ПДД можно воспользовавшись специальным сервисом на официальном сайте Госавтоинспекции, а также через Единый портал Госуслуги.ру.
Госавтоинспекция Симферопольского района