Сбор заявок с целью оценки потребности туристической отрасли Республики Крым

Министерством курортов и туризма Республики Крым проводится предварительный сбор заявок с целью оценки потребности туристической отрасли Республики Крым в грантовой поддержке от Федерального агентства по туризму (Ростуризм). Сроки и порядок проведения конкурса будут представлены после утверждения Правил предоставления грантов на федеральном уровне.
Предлагаемые проекты (мероприятия) должны быть направлены на:
• увеличение объема туристских услуг,
• увеличение числа ночевок,
• рост численности работников туристской отрасли,
• создание и развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья,
• стимулирование развития инклюзивного туризма.
Грант будет предоставляться на финансовое обеспечение затрат только юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений и некоммерческих организаций) или индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Республики Крым, признанным победителями основного конкурсного отбора.
Предварительную заявку в формате.xlsx необходимо отправить на grantycrimea@mtur.rk.gov.ru до 12 сентября 2021 года (включительно). Также, предварительную заявку можно отправить через Яндекс.Формы.
Контактное лицо – начальник управления экономического и стратегического планирования Министерства курортов и туризма Республики Крым Моисеенко Яков Яковлевич, контактный телефон +7 978 198 92 92(3652) 544-336.