Сегодня стартовала Всероссийская перепись населения!

✅Уважаемые жители Салгирской долины!
Сегодня стартовала Всероссийская перепись населения!
✅Главным нововведением в этом году стала возможность участия «онлайн». Часть жителей поселения уже воспользовались системой Госуслуги и приняли участие в переписи!
✅Из дома или на работе с компьютера, даже просто во время прогулки с гаджета, главное, чтобы был доступ в интернет. Принять участие в переписи можно через портал Госуслуги. От пользователя потребуется заполнить переписной лист. После отправки анкеты в вашем личном кабинете появится специальные цифровые коды и QR-код, который надо будет показать переписчику, пришедшему к вам на дом, чтобы информацию точно учли.
✅Если же вы решили отвечать на вопросы по старинке, сперва обязательно присмотритесь к переписчику. Синий шарф и жилет, на плече или в руках портфель с надписью «Росстат», тоже синий. Именно по такой экипировке можно будет узнать переписчика. Дождаться его у себя дома, самостоятельно прийти в стационарный участок или в МФЦ с.Доброе, каждый житель выбирает для себя сам.
📌📌📌Если от вас требуют какие-либо документы, паспорт, СНИЛС, ИНН, то к вам обращается не переписчик. Это мошенник. Переписчик записывает ответы с ваших слов в электронный планшет. Если вам позвонили по телефону и представились от органов статистики, от переписи и просят какие-то данные, не верьте, это неправда. Такого не должно быть!
Администрация Добровского сельского поселения.