Сотрудниками полиции Симферопольского района задержан подозреваемый в краже денег дистанционным способом

В дежурную часть полиции Симферопольского района поступило сообщение от 61-летней местной жительницы о том, что с ее банковского счета похищены денежные средства более 25 тыс рублей. Как оказалось, женщина потеряла свою банковскую карту на одной из улиц села Укромное Симферопольского района.
Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении хищения денежных средств с банковского счета задержан 53-летний местный житель. От злоумышленника получены признательные показания. С его слов, карту он нашёл на улице и вместо того, чтобы вернуть ее владельцу, решил обналичить денежные средства, часть которых он потратил на медикаменты.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Сотрудники полиции предупреждают: если вы нашли чужую банковскую карту, помните, что расплачиваться ей категорически нельзя, в противном случае можно стать фигурантом уголовного дела. Сама пластиковая карта принадлежит банку, а денежные средства на счете карты принадлежат ее владельцу.
Пресс-служба ОМВД России по Симферопольскому району