Сотрудники ГИБДД Симферопольского района подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса, обгон»

С 7 по 13 февраля т.г. Госавтоинспекция Симферопольского района провела на территории обслуживания оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Встречная полоса, обгон».

Основная цель операции – предупреждение дорожно-транспортных происшествий, причиной которых стали нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения.

В период проведения мероприятия сотрудниками ДПС выявлено 3 водителя, нарушивших правила дорожного движения. Нарушители привлечены к административной ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ: «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения…».

Напоминаем, что санкцией данной статьи предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим, совершайте обгон только после того, как убедитесь в безопасности маневра. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности!

ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району