Сотрудники Госавтоинспекции Симферопольского района приняли участие в совещании директоров и заведующих образовательных учреждений района

Совещание проходило в режиме видеоконференции и было посвящено началу нового 2021-2022 учебного года.
Перед руководителями образовательных учреждений выступил начальник Отдела ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району подполковник полиции Виктор Лагутенко, который довел к сведению участников видеоконференции о старте на территории района профилактических мероприятий «Внимание – дети!», об основных задачах, возложенных на Госавтоинспекцию в части профилактики, предупреждения и снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма. Призвал руководителей к совместной работе в этом направлении.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Наталья Романова озвучила состояние детского дорожно-транспортного травматизма на территории Симферопольского района за истекший период т.г. Довела к сведению руководителей о дорожно-транспортных происшествиях с участием учащихся образовательных учреждений района, о причинах этих ДТП. Также озвучила результаты совместной работы, направленной на снижение детского травматизма.
Государственные инспектора безопасности дорожного движения довели требования к перевозки детей «школьными автобусами» к местам учебы и в обратном направлении.
В конце совещания участники видеоконференции наметили совместные цели и задачи, направленные на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма.