Сотрудники Госавтоинспекции Симферопольского района приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний

Закончились летние каникулы, начался новый учебный год, и дети вернулись за школьные парты. Лето – прекрасная пора, но за время отдыха многие успели отвыкнуть от интенсивного дорожного движения, немного забыли правила безопасного поведения на дорогах.

С целью привития детям навыков безопасного поведения на дорогах, в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району приняли участие в торжественных школьных линейках, посвященных Дню знаний.

Полицейские напомнили детям, что основное правило на дороге – это внимательность и осторожность. Напомнили, что находясь вблизи проезжей части нельзя отвлекаться – ни на разговоры по мобильному телефону, ни на написание СМСок, ни на общение с друзьями и попутчиками. И, конечно, о том, что дорогу следует переходить только по пешеходному переходу, не торопясь и убедившись в собственной безопасности.

Обращаясь к взрослым, напомнили, что родители, главные учителя в жизни ребенка! О необходимости постоянно занимаясь с детьми, тем самым повышая их безопасность.

В конце торжественной части поздравили всех с Днем знаний и пожелали интересных и увлекательных открытий в новом учебном году!