Сотрудники Госавтоинспекции Симферопольского района проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

С целью выявления участников дорожного движения, не уплативших вовремя штрафы за нарушения Правил дорожного движения, Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Период проведения мероприятия с 21 по 25 марта и с 28 по 31 марта текущего года.

При несении службы по надзору за дорожным движением, сотрудники ДПС будут проверять участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов, на предмет наличия неуплаченных штрафов за нарушение ПДД.

Госавтоинспекция Симферопольского района рекомендует участникам дорожного движения своевременно оплачивать штрафы и напоминает, что при оплате в 20-дневный срок с момента вынесения постановления, предоставляется скидка в размере 50%.

За неуплату штрафа в срок, предусмотренный законом, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере, административного ареста сроком до 15 суток или обязательных работ.

Узнать информацию о наличии штрафов за нарушение ПДД можно воспользовавшись специальным сервисом на официальном сайте Госавтоинспекции, а также через Единый портал Госуслуги.ру.