Сотрудники Госавтоинспекции Симферопольского района проведут профилактическое мероприятие «Номерной знак»

Сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району в период с 09 по 15 сентября т.г. проведут  профилактическое мероприятие «Номерной знак».
Основная цель мероприятия – предупреждение административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами с нечитаемыми или видоизмененными, подложными или находящимися в розыске государственными регистрационными знаками, в том числе транспортных средств, государственный учет которых прекращен.
Госавтоинспекция напоминает! За установку на транспортные средства заведомо подложных государственных регистрационных знаков предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от двух тысяч пятисот рублей на граждан, до пятисот тысяч на юридических лиц (ст. 12.2 ч.3 КоАП РФ).
Управление транспортными средствами с подложными номерами влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года (ст.12.2 ч. 4 КоАП РФ).