Сотрудники Госавтоинспекции Симферопольского района провели профилактические беседы с участниками дорожного движения.

В рамках профилактического мероприятия «Детское кресло» сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району провели профилактические беседы с водителями, перевозящими детей в салонах автотранспортных средств. Основная цель мероприятия — профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров.
При надзоре за дорожным движением инспекторы ДПС разъясняли водителям, что штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке юных пассажиров необходимо использовать детские удерживающие устройства, самыми надежными из которых признаны детские автокресла. Напоминали, что ремень безопасности – это устройство, предназначенное для удержания водителя и пассажиров на своих местах во время столкновения или внезапной остановки. Автоинспекторы акцентировали внимание на том, что ремень безопасности может спасти жизнь людям, попавшим в автокатастрофу. Использование ремня значительно снижает вероятность получения серьезных травм в результате дорожно-транспортного происшествия, обеспечивает правильное расположение пассажиров во время движения транспортного средства.
Не оставили без внимания и детей-пассажиров, у которых, к тому же, начались летние каникулы. Детям вручали листовки, в которых подробно описано о том, как обезопасить себя на улично-дорожной сети.
Каждому водителю полицейские вручали тематические листовки и напоминали, что решающим условием благополучных поездок является строгое соблюдение Правил дорожного движения.