Сотрудники Госавтоинспекции в Симферопольском районе проводят профилактические беседы с детьми и взрослыми по правилам безопасного поведения на улично-дорожной сети в период летних каникул

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району проводят профилактические беседы о соблюдении правил дорожного движения с детьми и их родителями.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают юным участникам дорожного движения о правилах перехода проезжей части, где это разрешено делать, а где категорически запрещено. Напоминают о необходимости использования световозвращателей на одежде при нахождении на улично-дорожной сети в темное время суток. О необходимости,  при приближении к пешеходному переходу,  снимать наушники и не разговаривать по мобильному телефону. Детям вручают листовки, в которых подробно описано о том, как обезопасить себя на улично-дорожной сети.
Взрослым напоминают о требованиях законодательства в части перевозки детей в салонах автотранспортных средств. Рассказывают о важности использования детских удерживающих устройств.
Водителям мототехники напоминают основные обязанности при управлении транспортным средством: передвигаться только в мотошлеме, использовать средства защиты (чем они качественнее, тем выше безопасность); передвигаться с ближним светом фар – данное требование распространяется на все виды транспортных средств, в том числе и на мототранспорт; соблюдать установленный скоростной режим; при осуществлении маневров контролировать дистанцию и боковой интервал; при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости целесообразно иметь на одежде предметы со светоотражающими элементами.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что решающим условием благополучных поездок является строгое соблюдение Правил дорожного движения всеми категориями участников дорожного движения и уважительное отношение друг к другу.

Госавтоинспекция Симферопольского района