Сотрудники полиции Симферопольского района совместно с Общественным советом провели среди жителей профилактическую акцию «Осторожно: мошенники!»

Участковые уполномоченные полиции Симферопольского района совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по Симферопольскому району провели среди жителей профилактическую акцию «Осторожно: мошенники!».
Стражи порядка провели разъяснительные беседы об основных способах мошенничества, разъяснили методы безопасного поведения, позволяющего сохранить свои сбережения от действий злоумышленников, а также раздали тематические листовки гражданам различных возрастных категорий, особое внимание уделив пожилым людям.
Сотрудники полиции предупреждают: ни в коем случае никому не сообщайте свои персональные
данные, а также данные своих банковских карт, особенно код на оборотной стороне карты и код подтверждения, который приходит в СМС-сообщении!
Полицейские в очередной раз призывают граждан не реагировать на тревожные сообщения незнакомцев о якобы блокировании счета или о несанкционированном списании денежных средств, что якобы требует срочных мер для нейтрализации угрозы. Следует помнить: сотрудники банка никогда не будут просить у Вас данные карты и не будут призывать Вас проследовать к банкомату или терминалу для разблокировки карты. Если к Вам поступил такой звонок, свяжитесь с Вашим банком, сообщите о случившемся.
Контактные телефоны Вашего банка всегда имеются на обороте карты.
Если в отношении Вас или Ваших близких совершены мошеннические действия, незамедлительно обратитесь в полицию.