Советом министров установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на ребенка!

Об утверждении Порядка единовременной выплаты в размере 10000 рублей на каждого ребенка, гражданина российской федерации, в возрасте от 16 до 18 лет (при условии достижения ребенком возраста 18 лет до 1 июля 2020 года), рожденного с 30 июня 2002 года по 10 мая 2004 года включительно, одному из родителей (усыновителей), опекуну (попечителю)

Департамент труда и социальной защиты населения администрации Симферопольского района Республики Крым (далее — департамент) информирует, что в связи с распространением новой короновирусной инфекции (2019-nCoV) Советом министров установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на ребенка, гражданина Российской Федерации, в возрасте от 16 до 18 лет (при условии достижения ребенком возраста 18 лет до 1 июля 2020 года), рожденного с 30 июня 2002 года по 10 мая 2004 года включительно (далее — единовременная выплата).
Так согласно изменениям от 22.05.2020 в постановление Совета министров Республики Крым от 17.04.2020 № 222 «Об утверждении порядков установления в Республике Крым дополнительных мер социальной поддержки, предоставляемых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» право на получение единовременной выплаты имеет один из родителей (усыновителей), опекун (попечитель):
— гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий на территории Республики Крым;
— гражданин Российской Федерации, зарегистрированный по месту пребывания на территории Республики Крым, при условии обучения ребенка на очной форме в организациях общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273 «Об образовании в Российской Федерации», расположенных на территории Республики Крым.
Единовременная выплата в размере 10000 рублей назначается органами труда и социальной защиты населения Республики Крым по месту жительства или пребывания гражданина на основании заявления, поданного до 1 октября 2020 года.
Заявление о предоставлении единовременной выплаты может быть направлено в форме электронного документа с использованием государственной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг Республики Крым» либо подано лично в письменном виде в орган труда и социальной защиты, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Обращение за единовременной выплатой в орган труда и социальной защиты, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг осуществляется на основании заявления по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
К заявлению о предоставлении единовременной выплаты в органы труда и социальной защиты населения, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг прилагаются:
— копия паспорта гражданина Российской Федерации (заявителя);
— копия свидетельства о рождении, паспорта ребенка Российской Федерации (детей);
— копия свидетельства о регистрации по месту пребывания на территории Республики Крым либо иной документ, подтверждающий факт регистрации по месту пребывания на территории Республики Крым (для лиц, зарегистрированных по месту пребывания на территории Республики Крым).
В случае подачи заявления через представителя заявителя прилагаются документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя.
Заявитель несет ответственность за достоверность предоставленных сведений и документов.
Оригиналы вышеуказанных документов предъявляются для обозрения.
Скачать бланк заявления можно на сайте Администрации Симферопольского района Республики Крым/ Департамент труда и социальной защиты населения/Образцы заявлений.
В случае возникновения вопросов рекомендуем обращаться по телефонам «горячей линии» департамента: (3652) 560-266, 560-267 или по адресу: Республика Крым,                               г. Симферополь, ул. Ракетная, д. 34. Приемные дни с понедельника по четверг с 8:30 до 17:15, пятница с 8:30 до 16:00, обед с 12:30 до 13:00, кроме выходных и праздничных дней.