Световозвращатели на одежде – безопасность ребенка

Световозвращатели на одежде – безопасность ребенка! Под таким лозунгом Госавтоинспекция Симферопольского района и педагоги Центра «Лаборатория безопасности» провели занятия по безопасности дорожного движения с учащимися начальных классов МБОУ «Маленьская школа» Симферопольского района.

Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей — одна из важных задач Госавтоинспекции. Дети, в силу своего возраста, не всегда могут правильно оценить опасность, подстерегающую их на дороге. С целью привития детям навыков безопасного поведения на улично-дорожной сети сотрудники Госавтоинспекции и педагоги Центра на постоянной основе проводят занятия с детьми, используя при этом инновационные интерактивные материалы Центра «Лаборатории безопасности».

Во время занятий юным слушателям разъяснили и наглядно, с помощью мобильного автогородка, показали, как правильно и в каких местах безопасно переходить дорогу. Где можно безопасно кататься на велосипеде, самокате, роликах и какая экипировка обезопасит их в случае падения. Ребята в игровой форме закрепили полученные знания правил дорожного движения и в подарок получили рабочие тетради по безопасности дорожного движения.

Особое внимание было уделено важности использования световозвращающих элементов при нахождении на улично-дорожной сети в темное время суток. Школьникам продемонстрировали эффективность световозвращателей и вручили юным участникам дорожного движения жилеты со световозвращающими элементами.

Предупредить, научить и объяснить детям, как вести себя на дороге, чтобы не стать жертвой ДТП – вот основная цель, к достижению которой стремятся автоинспекторы и педагоги Центра «Лаборатории безопасности».