Уважаемые жители Салгирской долины напоминаем, что на территории поселения действуют Правила благоустройства, утвержденные решением , 7 сессии 2 созыва от 27 декабря 2019 года № 37/19, которые устанавливают единые и обязательные для исполнения требования в сфере благоустройства, в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, определяют порядок уборки и содержание территорий муниципального образования.
Самыми распространенными правонарушениями в сфере благоустройства являются: складирование строительных материалов (доски, песок, щебень и др.) и мусора на территории, прилегающей к частным домовладениям; складирование мусора и бытовых отходов в неустановленных местах, влекущее за собой загрязнение территории общего пользования, парковка автотранспорта на газонах, детских и спортивных площадках.
За нарушение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в соответствии с Законом Республики Крым от 25 июня 2015 года №117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым».
Статья 3.11. Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления.
Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления, если за это действие (бездействие) не влечет нарушения установленных федеральным законодательством экологических, санитарно-эпидемиологических требований, правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и не образует составов административных правонарушений, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а также статьей 3.18 настоящего Закона, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан — в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
Администрация Добровского сельского поселения