УВАЖАЕМЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ! МЫ ПОДБЕРЕМ ВАМ ПЕРСОНАЛ И ВЫПЛАТИМ НА НЕГО СУБСИДИЮ!

Территориальное отделение ГКУ «Центр занятости населения» в Симферопольском районе информирует работодателей о возможности получения государственной услуги по предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в виде частичной компенсации затрат работодателя на выплату заработной платы работникам при их трудоустройстве по направлению центра занятости, если принятые работники на 1 января 2021года зарегистрированы в качестве безработных граждан в органах службы занятости и продолжают состоять на учете или безработные, завершившие обучение в 2020 году от центра занятости.
Данная услуга предоставляется абсолютно бесплатно, на основании заявления о предоставлении этой услуги и необходимого перечня документов, и гарантируется  Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года № 362 и Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2021 года № 915.
             Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда, увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных безработных граждан по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты их трудоустройства. Результатом предоставления субсидии является сохранение работодателем занятости на 15 декабря 2021 года не менее 80 процентов численности трудоустроенных безработных граждан. При нарушении и несоблюдении обязательных условий  и порядка предоставления субсидии, выявленные по результатам проверок, работодатель обязан вернуть полученную субсидию в доход бюджета Фонда. Условия для включения работодателя в реестр для получения субсидии указаны в Правилах указанных Постановлений. Принимайте участие в программе по предоставлению субсидии в 2021 году.
Ждем Вас в Пн -Чт с 8:00 до 17:00 (Пт до 15:45) по адресу:  г. Симферополь, ул. Кечкеметская, 198, каб.325, тел.8(3652) 690-893.