Уведомление о необходимости соблюдения порядка применения контрольно-кассовой техники

Согласно Федеральному закону от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» все организации и индивидуальные предприниматели обязаны применять контрольно-кассовую технику, за исключением случаев, предусмотренных указанным Законом.

Межрайонная ИФНС России №5 по Республике Крым уведомляет Вас, что

с 16.12.2019  по 15.01.2020  будут проводиться мероприятия налогового контроля с целью выявления фактов нарушений установленного порядка применения контрольно-кассовой техники, в т.ч. в части выдачи кассовых чеков. Контроль за выдачей чеков будет проводиться путем визуального наблюдения, с применением способов видео- и аудио-фиксации фактов приобретения и оплаты услуг и товара покупателями.

За неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством случаях, Административным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.

Начальник Межрайонной ИФНС России № 5

по Республике Крым