В преддверии осенних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции Симферопольского района проводят занятия по безопасности дорожного движения

Дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, которые в силу своего возраста не всегда могут оценить опасность, которая подстерегает их на дороге.
С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району, в преддверии осенних школьных каникул проводят уроки безопасности дорожного движения, основной целью которых является изучение с детьми основ Правил дорожного движения.
На встречах с учениками правоохранители разъяснят учащимся, как необходимо вести себя на проезжей части, особенно в темное время суток, в общественном транспорте, рассказывают значение основных дорожных знаков. С учащимися начальных классов проводят мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов своими руками, а учащимся старших классов рассказывают о требованиях к управлению транспортными средствами. Закрепляют пройденный материал при просмотре тематических фильмов по безопасному поведению на дороге.
Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой в преддверии  школьных каникул выделить время и на практике, во время прогулки, изучить с детьми безопасные маршруты движения к школе, остановке общественного транспорта, магазину и т.п. При этом призываем не забывать, что один плохой пример со стороны взрослых может перечеркнуть законопослушное мировоззрение по безопасности, созданное у ребенка педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции. Игнорируя правила дорожного движения, вы не только нарушаете закон, вы не ограждаете своего ребенка от участия в дорожно-транспортном происшествии.