В Республике Крым завершился первый этап конкурса «Народный участковый»

В Республике Крым подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса «Народный участковый», организованного под эгидой МВД России. Крымчане в ходе интернет-голосования выбрали лучших участковых полицейских в своих городах и поселках. На сайте МВД по Республике Крым была размещена полная информация о каждом из претендентов на звание действительно «народного» участкового полицейского. Участники голосования могли узнать, как давно сотрудник служит в правоохранительных органах, сколько преступлений раскрыл их страж порядка, как его характеризует начальство.
Больше всего голосов по итогам первого этапа набрал участковый из Ялты майор полиции Сергей Лемешко, на втором месте — майор полиции Александр Борзенко, представляющий ОМВД России по Белогорскому району, далее по количеству голосов – сотрудник УМВД России по г. Ялте старший лейтенант полиции Константин Баранов, сотрудник ОМВД России по Симферопольскому району майор полиции Дмитрий Скалозубов и старший лейтенант полиции Николай Нестеров из межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский».
С 7 по 16 октября в ходе второго этапа конкурса гражданам предстоит выбрать лучшего из лучших, который будет представлять наш регион на всероссийском этапе.
Предлагаем всем жителям Республики Крым выбрать на сайте https://82.мвд.рф/ понравившегося сотрудника службы участковых уполномоченных полиции, познакомиться с его биографией и нажать на кнопку «Голосовать».
Уважаемые граждане, поддержите Вашего местного стража порядка! Возможно, именно Ваш участковый станет лучшим представителем своей профессии на всероссийском уровне.
Пресс-служба МВД по Республике Крым