В Симферополе сотрудники Госавтоинспекции изъяли крупную партию наркотиков у водителя автомобиля

Управлением ГИБДД МВД по Республике Крым в рамках проведения профилактического мероприятия «Месячник безопасности дорожного движения» сотрудниками отдельной роты ДПС, в Симферопольском районе в вечернее время, внимание привлек автомобиль «Ауди А6», которым управлял 37-летний мужчина.

При проверке документов у водителя выявлены признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

В салоне автомобиля, помимо мужчины, находились его супруга и малолетняя дочь.

Во время проведения личного досмотра водителя, в кармане куртки, обнаружено 15 полиэтиленовых свертков с наркотическим средством. Со слов задержанного внутри находится «Гашиш».

В салоне автомобиля под пассажирским сиденьем обнаружено 38 похожих свертков с наркотиками.

Также мужчина пояснил, что вез наркотики чтобы сбыть их путем закладок тайников. Также он рассказал, что успел сделать тайники в Алуште и в городе Симферополе в районе водохранилища куда спрятал в общей сложности 25 пакетиков с наркозельем.

Общая масса обнаруженного и изъятого наркотического средства составила около 100 граммов.

Результаты экспертизы показали, что в составе изъятого находится наркотическое вещество.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков устанавливают иные факты его преступной деятельности.

Кроме того, задержанный подозревается в незаконном сбыте фальшивых денежных купюр. Помимо наркотиков, у него обнаружено 19 поддельных банкнот номиналом 5 тысяч рублей которые он заказал через интернет-сайт и получил через закладки.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ч. 1 ст. 186 УК Российской Федерации (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также в отношении водителя «Ауди А6» составлен протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. По решению суда ему грозит немалый штраф и лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым