В Симферопольском районе Госавтоинспекция и ПДН проводят совместную работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних

В преддверии летних школьных каникул, сотрудники Госавтоинспекции и службы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Симферопольскому району, проводят совместную работу, направленную  на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма,  профилактику совершения правонарушений несовершеннолетними, формирование правового сознания, законопослушного поведения и пропаганды здорового образа жизни.

Так, 20 мая инспекторы провели профилактическую беседу с обучающимися «Агропромышленного колледжа».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения продемонстрировала обучающий видеофильм «Ловушки для пешеходов», с помощью которого были рассмотрены основные ошибки, допускаемые пешеходами при переходе проезжей части. Также довела требования законодательства в части управления автомототранспортными средствами.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала подросткам о проблеме наркомании, а также об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудники полиции уверены, что проведение совместных мероприятий поможет сократить число происшествий с несовершеннолетними.