В Симферопольском районе найдены пропавшие несовершеннолетние

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району поступило сообщение о том, что из школы-интерната пропали две 10-летние девочки.

В район поиска прибыли сотрудники ОМВД России по Симферопольскому району, специалисты других ведомств. К розыску подключились волонтеры. В территориальные отделы полиции, а также наружным патрулям была направлена ориентировка с приметами пропавших подростков. В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции проверили территорию села, парки, скверы, а также станции и вокзалы в Симферополе.

В результате проведенных мероприятий малолетние были обнаружены волонтерами в лесу в нескольких километрах от образовательного учреждения. Они рассказали, что побежали вслед за собаками и заблудились.

Сотрудники полиции установили, что в отношении несовершеннолетних никаких противоправных деяний совершено не было. С девочками провели беседу о необходимости соблюдения правил безопасного поведения.

Пресс-служба ОМВД России по Симферопольскому району