В Симферопольском районе полицейскими раскрыта кража мобильного телефона

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району, поступило сообщение 42 – летней жительницы пгт. Гвардейское. Она сообщила о том, что в одном из магазинов неизвестный похитил ее мобильный телефон стоимостью 50 тыс. рублей.

Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что потерпевшая оставила средство связи на стойке кассы. Обнаружив потерю, женщина вернулась в магазин, однако телефона там уже не было.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена и задержана подозреваемая. 39-летнняя местная жительница призналась в совершении кражи.

Следователем ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция Республики Крым рекомендует:

– не оставляйте свой мобильный телефон без присмотра;

– не давайте свой телефон в руки незнакомым людям;

– необходимо запомнить, а лучше записать персональный идентификационный номер своего телефона, по которому его всегда можно опознать.

Если вы оказались жертвой кражи, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102».

Пресс-служба ОМВД России по Симферопольскому району