В Симферопольском районе провели флешмоб «Засветись в темноте»

В преддверии весенних школьных каникул, а также в рамках профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход!», проводимого в Симферопольском районе в период с 18 по 24 марта т.г., сотрудники Госавтоинспекции организовали яркий флешмоб для жителей села Укромное.
Юные таланты народного ансамбля танца «Грандекс», под руководством художественного руководителя Юлии Мослиной, при поддержке руководства Дома культуры Укромновского сельского поселения Симферопольского района, станцевали для односельчан.
При помощи танца, со световозвращающими браслетами на руках, дети показали зрителям эффективность их применения в темное время суток.
После выступления юных артистов инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила родителям о том, что с помощью светоотражающих элементов их ребенок, находясь в темное время суток на проезжей части или вблизи нее, сможет обозначить себя и будет заметен водителю на дальнем расстоянии.
Госавтоинспекция обращает внимание родителей: подавайте своим детям правильный пример – переходите дорогу только в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, используйте световозвращающие элементы на одежде в темное время суток. Научите детей принимать правильные решения.