В СИМФЕРОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОВОДИТСЯ «ДЕКАДА БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ»

За истекший период 2021 года в Симферопольском районе по вине водителей автобусов произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 15 получили травмы различной степени тяжести.
В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, в том числе организованных групп детей, выявления и пресечения фактов нелегальной перевозки пассажиров автобусами, Госавтоинспекцией Симферопольского района будет проведена «Декада безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте». Мероприятие будет проведено в два этапа: с 16 по 20 августа и 23 по 27 августа т.г.
В рамках мероприятия будет организована проверка автобусов, осуществляющих межрегиональные и междугородние перевозки, как в местах посадки, высадки пассажиров, так и по маршрутам следования. Также будет уделено особое внимание транспортным средствам, следующим к местам отдыха населения (парки, сады, леса, лесопарки, пляжи и т.п.).
В случае выявления, при надзоре за дорожным движением, не исправного транспорта, нарушений режима труда и отдыха водителей, отсутствия проведения предрейсового медицинского осмотра водителей, перевозки пассажиров без лицензии, без технического осмотра, к виновным лицам будут приниматься меры административного характера, вплоть до прекращения перевозки пассажиров.