В Симферопольском районе «Родительские патрули» призывают соблюдать ПДД

В преддверии весенних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции, родители школьников и воспитанников детских садов Симферопольского района, вблизи образовательных учреждений провели совместные дежурства.

Главная задача взрослых и сотрудников полиции – научить детей правильно и безопасно пользоваться пешеходными переходами, особенно нерегулируемыми, так как правильное поведение на дороге является залогом их безопасности.

«Родительские патрули» помогали юным пешеходам переходить проезжую часть, обращая их внимание на дорожные знаки и разметку, рассказывали о мерах безопасности на дороге и значении световозвращающих элементов на одежде. Обращали внимание водителей на необходимость строгого соблюдения Правил дорожного движения при приближении к пешеходным переходам расположенным вблизи образовательных учреждений. Контролировали перевозку детей в салонах автомобилей.

Госавтоинспекция, призывает всех неравнодушных родителей обращаться в администрации школ и пополнять ряды «Родительских патрулей». Ведь систематическая совместная работа таких общественных объединений и сотрудников полиции поможет усовершенствовать формы общественного контроля за дорожным движением, и как надеются сотрудники Госавтоинспекции, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.