В Симферопольском районе с 17 января начнут выдавать льготные лекарственные препараты.

В Симферопольском районе работает 14 амбулаторий, которые уже с 17 января начнут выдавать льготные лекарственные препараты. Также в районе работает 3 аптеки «Крым-Фармация», до 1 февраля ожидается открытие еще 5 аптек.

Вся детальная информация будет в ближайшие дни размещена на сайтах Минздрава Крыма, администрации Симферопольского района и ГБУЗ РК «Симферопольская центральная районная клиническая больница». С 13 января начнет работать горячая линия по вопросам льготного лекарственного обеспечения жителей Симферопольского района по телефону:

7 (978) 611 97 60.

С 15 февраля схема доставки медикаментов будет растиражирован на каждый район республики.

Для льготных категорий граждан будет налажен подвоз на диспансеризацию. Заявку на подвоз в медучреждение можно оставить в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Симферопольского района либо в территориальных отделениях, которые находятся в сельских поселениях.

Граждане, которые имеют право на льготное обеспечение лекарственными препаратами, смогут получать рецепты в электронном виде непосредственно в тех медучреждениях, к которым они прикреплены.

По каждому населенному пункту будет формироваться заявка на необходимое количество препаратов, после чего в назначенный день в поселение будет приезжать мобильная бригада «Крым-Фармации», у которой граждане смогут получить лекарства.