В Симферопольском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в хранении наркотических средств

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Симферопольскому району стало известно о причастности 37-летнего жителя Симферополя к незаконному обороту наркотиков. Полицейскими подозреваемый задержан в селе Мирное.
В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции обнаружен и изъят сверток, в котором находилось порошкообразное вещество.
Злоумышленник рассказал стражам порядка, что наркотическое средство заказал через интернет сайт и получил координаты закладки.
Изъятый материал сотрудники полиции направили на исследование. Согласно заключению экспертов, вещество содержит в своем составе производное N-метилэфедрона.
Как рассказали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, N-метилэфедрон – высокотоксичный и очень концентрированный синтетический наркотик. Его особенностью является быстрое формирование зависимости, которая характеризуется ухудшением самочувствия, хронической депрессией, истощением организма. Одной дозы достаточно для возникновения повторного влечения к веществу.
Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба ОМВД России по Симферопольскому району