В Симферопольском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в присвоении денежных средств

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району поступило заявление от директора продуктового магазина в с. Красная Зорька о том, что кассиром магазина на протяжении двух месяцев осуществлялось хищение денежных средств. Общая сумма ущерба составила 35 тыс. рублей.

В результате проведения сотрудниками уголовного розыска оперативных мероприятий, предположение директора магазина о том, что преступлению причастен его работник подтвердилось.

22-летний злоумышленник дал признательные показания. Молодой человек пояснил, что, продавая товар, не всегда распечатывал покупателям чек, а после их ухода – «аннулировал» чеки, и данная сумма не отражалась в отчете продаж в течение смены. Таким образом, он присваивал деньги из кассы небольшими суммами для того, чтобы потратить на собственные нужды.

В настоящее время злоумышленником в полном объеме возмещен ущерб, причинённый работодателю.

Отделом дознания ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции информируют: если вы стали жертвой преступления – незамедлительно сообщите об этом в ближайший отдел полиции или по телефону «102», вам обязательно помогут.

Пресс-служба ОМВД России по Симферопольскому району