В Симферопольском районе сотрудники Госавтоинспекции и «Лаборатории безопасности» провели для школьников обучающие занятия «Дорожная азбука»

Госавтоинспекторы Симферопольского района совместно с «Лабораторией безопасности» и сотрудниками Дворца детского и юношеского творчества провели с учащимися МБОУ «Мирновская школа №1» Симферопольского района занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дорожная азбука».
Основная цель занятия – выработать у юных пешеходов навыки безопасного поведения на улично-дорожной сети.
Ребята вместе с гостями повторили и закрепили знания по правилам дорожного движения, узнали значение дорожных знаков.
Школьники бойко и, что очень важно, правильно отвечали на вопросы по теме, поднимали руку, чтобы показать, как хорошо они ориентируются в правилах дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам быть внимательными на дороге и соблюдать правила безопасности, которые они теперь так хорошо знают.
Госавтоинспекция Симферопольского района