В Симферопольском районе сотрудники Госавтоинспекции и «Родительские патрули» призывают соблюдать ПДД

В рамках профилактического мероприятия «Юный пешеход», направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в Симферопольском районе, к совместной работе приступили сотрудники Госавтоинспекции и «Родительские патрули». Родители школьников и воспитанников детских садов, при поддержке Госавтоинспекции, в утренние часы, вблизи образовательных учреждений проводят совместные дежурства. ​Главная задача взрослых и сотрудников полиции, несущих дежурство вблизи школ – научить детей правильно и безопасно пользоваться пешеходными переходами, особенно нерегулируемыми, так как правильное поведение на дороге является залогом их безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции и родители помогают юным пешеходам переходить проезжую часть, обращая их внимание на дорожные знаки и разметку, рассказывают о мерах безопасности на дороге и значении световозвращающих элементов на одежде. Также участники акции обращают внимание водителей на необходимость строгого соблюдения Правил дорожного движения при приближении к пешеходным переходам расположенным вблизи образовательных учреждений. ​Сотрудники полиции считают, что совместная работа поможет усовершенствовать формы общественного контроля за дорожным движением и сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.