В Симферопольском районе сотрудники Госавтоинспекции и «Родительские патрули» проводят Декаду безопасности дорожного движения «Ребенок пассажир! Ремень безопасности!»

В рамках Декады безопасности дорожного движения «Ребенок пассажир! Ремень безопасности!» сотрудники Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Симферопольскому району с родителями воспитанников детских садов в утренние и вечерние часы вблизи образовательных учреждений проводят совместные дежурства. Главная задача взрослых и сотрудников полиции – контроль за перевозкой юных участников дорожного движения в салонах автотранспортных средств.

28 января т.г. совместная акция прошла в п. Гвардейское Симферопольского района возле детского сада «Солнышко», в рамках которой представители «Родительского патруля» рассказывали водителям о требованиях действующего законодательства в части перевозки несовершеннолетних в салонах автотранспортных средств, раздавали агитационные листовки. Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, водителей, перевозящих детей с нарушениями требований, привлекали к административной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что совместная работа  поможет усовершенствовать формы общественного контроля за дорожным движением и сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Госавтоинспекция Симферопольского района