В Симферопольском районе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Перекресток»

С целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в районе перекрестков, а также снижения тяжести их последствий, сотрудники Госавтоинспекции Симферопольского района проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Перекресток». Стартовало мероприятие 14 февраля и продлиться до 20 февраля т.г.

В рамках мероприятия сотрудниками ГИБДД будут осуществляться целевые профилактические рейды в районе перекрёстков, где по статистике, нарушения Правил дорожного движения, ведут к тяжким последствия.

Госавтоинспекция напоминает! Перекресток является наиболее аварийным местом в дорожной сети. Это показывает статистика всех дорожно-транспортных происшествий. Примерно 30% всех аварий происходит именно на пересечении улиц. Чтобы не стать виновником аварии во время движения на перекрестке, водителям обязательно нужно придерживаться существующих правил дорожного движения. Движение через перекрестки полностью регламентировано Правилами дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району