В СИМФЕРОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ СТАРТУЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

Осталось совсем немного времени и начнется новый учебный год и дети, отвыкнув за лето от интенсивного уличного движения, могут быть неосторожны. Чтобы помочь школьникам адаптироваться в транспортной среде, восстановить забытые навыки, связанные с безопасным поведением на дорогах, на территории Симферопольского района сотрудники Госавтоинспекции с 16 августа по 16 сентября проведут профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».
Мероприятие направлено на повышение безопасности детей на дороге. В рамках данного мероприятия Госавтоинспекторы проверят наличие в общеобразовательных учреждениях «уголков безопасности», которые выступают в качестве наглядного пособия по обучению детей поведению на дороге; проверят эксплуатационное состояние подъездных путей к школам, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений; организуют проверку технического состояния автобусов, привлекаемых для перевозки детей и пр.
Примут участие в школьных линейках, посвященных «Дню знаний», проведут разъяснительные беседы о Правилах поведения на улично-дорожной сети как с детьми, так и с их родителями;