В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательными на дорогах

Помните, что в неблагоприятных погодных условиях необходимо передвигаться на автомобиле со скоростью, позволяющей контролировать транспортное средство, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к совершению дорожно-транспортного происшествия. При приближении к пешеходному переходу, к местам, где могут неожиданно появиться дети – заблаговременно снижайте скорость. Соблюдайте безопасную дистанцию, будьте внимательны при движении по загородным автодорогам.

В случае осложнения дорожной обстановки, призываем водителей по возможности воздержаться от использования личного транспорта и отказаться от поездок на дальние расстояния.

В связи с тем, что планируется круглосуточная очистка снега с проезжей части дорог, призываем водителей не препятствовать работе дорожных служб — это относится к тем автолюбителям, которые оставляют свои машины на проезжей части, в том числе и ночью.

Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге. Снегопад уменьшает видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленных местах, с соблюдением всех норм и правил безопасности. Перед переходом проезжей части лучше снять капюшон и убедиться, что водители Вас пропускают, исключите неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей. В темное время суток пешим участникам дорожного движения необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде.

Напомните детям о соблюдении Правил дорожного движения. При перевозке детей в автомобиле — используйте детские удерживающие устройства.

В случае возникновения проблемных ситуаций на дороге позвоните по телефону 102 или в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Крым: (3652)668-700