В связи с ухудшением погодных условий, Госавтоинспекция Симферопольского района, призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Симферопольского района рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге. Водителям надлежит строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.
Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Также ледяной накат часто образуется в местах остановок общественного транспорта, на перекрестках и перед пешеходными переходами.
Сложные погодные условия требуют повышенной осторожности и от пешеходов. Следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части. Начинать переход только убедившись в полной безопасности. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно. В темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно используя световозвращающие элементы.
Обращаем ваше внимание, что ежегодно при ухудшении погодных условий наблюдается резкое увеличение дорожно-транспортных происшествий. А причина – невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в изменившихся погодных условиях.
Уважаемые водители и пешеходы»! Неукоснительно выполняйте требования Правил дорожного движения — от этого напрямую зависят ваша жизнь и здоровье.