«Вакцинация от COVID-19» — «Крыммедстрах» рекомендует

С начала 2021 года в России проводится вакцинация от коронавирусной инфекции. К страховым представителям «Крыммедстрах» поступают различного рода обращения по этой тематике. Давайте рассмотрим наиболее часто задаваемые вопросы.
— Кому прививку рекомендуется делать в первую очередь?
— В приоритетном порядке вакцинации подлежат: лица старше 60 лет; работники медицинских, образовательных организаций, организаций социального обслуживания и многофункциональных центров; лица, проживающие в организациях социального обслуживания; люди с хроническими заболеваниями;
граждане, проживающие в городах с численностью населения 1 млн. и более.
— Где можно сделать прививку?
— Вакцинация проводится бесплатно в медицинских организациях. Записаться можно по телефону в регистратурах медицинских организаций, а также через Единый портал государственных услуг. Без предварительной записи привиться можно в мобильных пунктах, расположенных в общественных местах.
Наведите камеру телефона на QR-код для записи