‼️‼️‼️Вниманию граждан, получивших жилищный сертификат либо подавших заявление на получение сертификата‼️‼️‼️

Департамент труда и социальной защиты населения администрации Симферопольского района (далее — Департамент) сообщает, что Законом Республики Крым от 14.10.2020 № 116-ЗРК/2020 «О приостановлении действия Закона Республики Крым «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки для улучшений жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым» (далее — Закон № 116-ЗРК/2020) приостановлено действие Закона Республики Крым от 14.08.2019 № 631-ЗРК/2019 «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки для улучшений жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым». В связи с этим, принято постановление Совета министров Республики Крым от 16.10.2020 № 659 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым, право которых возникло в соответствии с Законом Республики Крым от 14.08.2019 № 631-ЗРК/2019 «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей, в Республике Крым» до вступления в силу Закона Республики Крым от 14.10.2020 № 116-ЗРК/2020 «О приостановлении действия Закона Республики Крым «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки для улучшения жилищных условия семьям, имеющим детей, в Республике Крым» (далее — Постановление № 659).
В соответствии с Постановлением № 659 гражданам, получившим жилищный сертификат и заключившим до 14.10.2020 договоры купли-продажи жилого помещения, участия в долевом строительстве или ипотечного кредита с участием средств единовременной выплаты, прошедшим государственную регистрацию в установленном порядке, а также находящимся в процессе государственной регистрации в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым либо передавшим на государственную регистрацию через Государственной бюджетное учреждение Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», если договор был нотариально удостоверен, передан на государственную регистрацию нотариусом, но не обратившимся в Департамент с заявлением о распоряжении средствами единовременной выплаты до вступления в силу Закона №116-ЗРК/2020, в целях распоряжения средствами единовременной выплаты, необходимо подать в Департамент заявление о распоряжении средствами единовременной выплаты в срок до 10.11.2020.
Департамент до 14.10.2020 будут рассмотрены в соответствии с Постановлением № 659.