Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись 2021 года

Стартовавшая 1 августа первая Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись 2021 года достигла своего экватора. Уже пройдено ровно половина дней, отведенных для переписи. В Республике Крым микроперепись идет с опережением. Благодаря оперативной работе переписчиков за 15 дней обследовано 205616 личных подсобных хозяйств и некоммерческих товариществ
граждан, что составляет 62% к числу объектов, подлежащих переписи. Отличительной особенностью этой микропереписи является наличие планшетного компьютера у переписчика, что позволяет ускорить процесс
сбора данных.
Объектами сельскохозяйственной микропереписи определены
юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, или имеют сельскохозяйственных животных. В общей сложности микропереписью охвачено 2756 сельскохозяйственных организаций, 6836 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, более 329 тыс. личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан и 1,7 тыс. некоммерческих объединений граждан.
Сельскохозяйственная микроперепись завершится 30 августа 2021 года.
Предварительные итоги СХМП-2021 года станут известны уже в конце этого года, а окончательные будут опубликованы в IV квартале 2022 года.