Юные инспекторы движения провели онлайн-занятия по правилам дорожной безопасности для учащихся школ Симферопольского района

Ежегодно жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Встречаются случаи, когда ребята нарушают Правила дорожного движения.
В преддверии зимних школьных каникул, с целью научить детей навыкам безопасного поведения на улично-дорожной сети, в Первомайской школе Симферопольского района прошел необычный урок по Правилам дорожного движения.
Команда юных инспекторов движения «Крутой поворот» в «прямом эфире» рассказала школьникам о правилах поведения на улице и дороге, о правилах перехода проезжей части, поведения в общественном транспорте, о катании на велосипедах, роликах и санках. Также они напомнили сверстникам об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде при нахождении на улице в темное время суток. Помимо этого, ребята рассказали сверстникам о «дорожных ловушках», которые могут подстерегать пешеходов на дороге.
В конце занятия вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Натальей Романовой они пожелали всем школьникам весело провести новогодние каникулы, при этом не забывать о строгом соблюдении Правил дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району